福德正神官网

中辰一品26号楼-6门面房前化粪池

信件编号: 20200621001 来信时间: 2020-06-21 13:33
信件类型: 我要投诉 姓名: 高****
内容: 每次下雨,化粪池里面的粪便都在往外冒!一直流向马路,异味太大了,已多次反映物业,迟迟未得到处理!太影响市容了!
答复情况:
答复单位:繁昌县住房和社会建设局    答复时间:2020-06-22 16:22

答复意见:

“高尚”网友:
    您好!对您反映的问题,县住房和社会建设局答复如下:
    经现场调查核实,您反映的井口往外冒粪便的情况属实。该井口是中辰一品附属管道通往市政管道的井口,平常是没有往外冒粪便的现象发生。由于近期连降大雨,导致了排污口出水口的水位高于排污口入水口的水位,因此出现粪便倒灌反上的情况发生。鉴于梅雨季节,雨量较多,我局将会繁阳镇共同督促物业企业加大清掏化粪池频次,县物业管理指导中心将进行全程跟踪监督,确保无外溢现象发生。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7861813。


用户满意度评价: 不满意