福德正神官网

城西花苑小区道路严重积水

信件编号: 20200622001 来信时间: 2020-06-22 22:04
信件类型: 我要投诉 姓名: 石****
内容: 我是城西花苑35号楼的业主,35号楼下面一段道路,大概10米长,比相接的道路低洼大概10厘米,由于是上下楼的必经道路,一到下雨就会积水10厘米,致使业主鞋子全湿,十分不方便,业主像物业反应多次,物业说也向福德正神官网打报告要求修理,填补,但是从入住开始至今马上三年时间了,一直未能解决,目前又正值梅雨季节,甚是不方便,恳请高层协调解决
答复情况:
答复单位:繁昌县重点工程建设管理中心    答复时间:2020-06-24 16:19

答复意见:

“石权”网友:
    您好!对您反映的问题,县重点工程建设管理中心答复如下:
    我中心安排人员现场察看,并未发现道路积水达10厘米现象,只有小部分出现积水现象,积水深度约2-3厘米。该路段低洼部分是因前期该处原有一临时配电房未拆除,后期交房时将临时配电房拆除,只施工了道路的底层,沥青混凝土面层待27、28#楼周边的道路面层施工时一并施工。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7913750。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: