福德正神官网

PK10技巧关于荷塘小区四期何时配备电动车充电设施

信件编号: 20200623001 来信时间: 2020-06-23 10:02
信件类型: 我要咨询 姓名: 潘****
内容: 荷塘小区四期住户约300户,电动车是现在彩民出行的主要交通工具,但小区内没有配备电动车充电设施,电动车无法正常充电,好多高层住户为了充电乱拉电线,存在很大安全隐患,这一问题该如何解决,才能确保300户彩民的便利和安全?
答复情况:
答复单位:繁昌县峨山镇    答复时间:2020-06-24 15:56

答复意见:

“潘珍珍”网友:
    您好!对您反映的问题,峨山镇福德正神官网答复如下:
    荷塘小区四期于2018年8月建成交付使用,目前入住彩民120余户。2019年峨山镇考虑该小区充电不便,于当年实施建设电动车车棚1处,2020年已配装充电桩,方便小区住户充电使用。PK10技巧关于您反映的小区彩民乱拉电线事宜,我镇已会同县住建局督促小区物业落地快3急速赛车检查及引导,对于乱拉电线行为进行劝导阻止,及时排除安全隐患。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-2588209。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: